"Засыплет снегом до полуметра": украинцев предупредили о серьезной непогоде в ближайшие дни

23 ноября 2023, 17:41
Спасатели предупреждают об ухудшении погодных условий в нескольких областях Украины.
'Засыплет снегом до полуметра': украинцев предупредили о серьезной непогоде в ближайшие дни
Украинцев предупреждают о непогоде / коллаж: Главред, фото: pexels.com

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в ближайшие дни в ряде областей Украины ожидается существенное ухудшение погоды.

В пресс-службе ГСЧС предупреждают о гололедице, метели и приросте снежного покрова до 50 сантиметров. 26 и 27 ноября сильные снегопады можно ожидать в:

  • Киеве,
  • Киевской области,
  • Черниговской области,
  • Черкасской области,
  • Одесской области.

Спасатели также предупреждают о мокром снеге, дожде и местами гололеде, которые ожидаются в Сумской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях.

видео дня

"Прирост снежного покрова 20-30 см, местами 40-50 см; ожидаются метели, снежные заносы, на дорогах гололедица", - пишет пресс-служба

В частности значительные дожди в Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской областях и Крыму. Ветер в Одесской и Николаевской областях будет достигать 25-30 м/с, а в западных и восточных областях порывы ветра 15-20 м/с.

"Призываем быть осторожными в эти дни и соблюдать правила безопасности! Лучше не планируйте дальние путешествия на это время", - добавили в ГСЧС.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что температура воздуха в Украине опустится до -6. Наталья Диденко рассказала, что 25-26 ноября будет новый циклон с дождями, мокрым снегом и сильным ветром.

Стало известно, в каких областях будет -14, а в каких +11 градусов. В части областей сформируется снежный покров и будут морозы, но в некоторых регионах температура будет достаточно теплой.

Больше интересных новостей:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять