В Чехии суд разрешил отелю прогонять россиян, одобряющих аннексию Крыма

1 мая 2019, 17:54
Такой вот неприятный сюрприз для россиян, адептов "крымнаша".
Отель
Отель / Booking

Конституционный суд Чехии не нашел никаких признаков дискриминации в решении администрации отеля Brioni в Остраве не размещать россиян, которые в письменной форме отказались осуждать аннексию Крыма РФ.

Соответствующее сообщение опубликовал портал Echo24. Согласно обнародованным данным, в апреле 2014-го в отеле Brioni Boutique Hotel было размещено объявление, в котором утверждалось, что россияне не могут в нем остановиться, в случае, если не подпишут нужное заявление.

После этого торговая инспекция Чехии оштрафовала администрацию на 50 тысяч крон из-за дискриминации потребителей. Однако суд в Остраве отправил дело на пересмотр, в результате сумма штрафа уменьшилась до пяти тысяч крон. Верховный суд отклонил жалобу гостиницы.

видео дня

Решение Верховного суда отменил Конституционный суд. Его представители отметили, что постояльцы заранее были предупреждены об условиях заселения и могли выбрать другой отель.

Напомним, ранее сообщалось о том, что власти Чехии увеличили число рабочих мест для украинцев. До этого в стране изъяли скандальные школьные атласы, на которых аннексированный Крым отмечен как "спорная территория".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять