В России арестовали подозреваемого в убийстве проукраинской активистки Григорьевой

26 июля 2019, 18:00
На заседании суда злоумышленник заявил, что совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения.
Следствие утверждает, что убийство стало последствием бытовой ссоры / Фото: Фонтанка
Следствие утверждает, что убийство стало последствием бытовой ссоры / Фото: Фонтанка

В России суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде ареста для уроженца Киргизии Даврона Мухамедова, подозреваемого в убийстве проукраинской активистки и оппозиционной правозащитницы Елены Григорьевой.

"Извините, больше не повторится, пить больше не буду, буду работать. Понял уже, куда попал", - цитирует Фонтанка слова обвиняемого в суде.

Задержали Мухамедова 25 июля. По версии следствия, он был знаком с Григорьевой и убил ее во время конфликта, возникшего на бытовой почве. Правоохранители уверяют, что погибшая активистка вела асоциальный образ жизни, злоупотребляла спиртным и была убита во время бытовой ссоры с подозреваемым во время совместного застолья.

видео дня

Как известно, Мухамедову 37 лет, родился в Киргизии, в Петербурге официально зарегистрирован. Известно, что у него есть семья.

Напомним, накануне в Санкт-Петербурге после череды угроз и нападений зверски убили известную правозащитницу Елену Григорьеву. Соратники убитой уверены, что смерть оппозиционерки связана с ее деятельностью. В полиции подтвердили, что Григорьева жаловалась на угрозы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять