В российском МИД расплевались ядом по поводу идеи Киева по созданию русскоязычного канала

30 июля 2019, 09:28
Знатный запас яда по поводу идеи Офиса президента Зеленского по созданию русскоязычного канала израсходовала главный златоуст в среде российских дипломатов - Мария Захарова.
Мария Захарова
Мария Захарова / Reuters

Официальный спикер МИД РФ Мария Захарова дала оперативный комментарий по поводу идеи, озвученной в Офисе президента Владимира Зеленского украинских по созданию русскоязычного телеканала для ведения "борьбы за умы".

"Это же надо додуматься: выделять средства для "покрытия" русскоязычной аудитории по всему миру, когда у себя в стране русский в соответствии с новым законом о языке разрешен только для частного общения и религиозных обрядов!" — написала Захарова в Facebook.

Напомним, накануне Кирилл Тимошенко ранее замглавы Офиса президента заявил о планах по созданию русскоязыного телеканала − ради борьбы за умы украинцев на временно оккупированных территориях Донбасса и аннексированном Крыму. В РФ практически сразу начала изрыгать желчь из-за этой идеи Киева топовая пропагандистка − главный редактор канала Russia Today Маргарита Симоньян.

видео дня

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять