У Путина отмалчиваются об этапировании Сенцова в Москву

29 августа 2019, 14:29
Дмитрий Песков заявил, что не готов комментировать возможный обмен пленными.
Песков
Дмитрий Песков / Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать информацию об этапировании незаконно осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова в Москву, а также перспективы ожидаемого обмена пленными между Киевом и Москвой.

"Мне нечего добавить по этой теме. Когда мы будем готовы, мы сообщим. Пока такой готовности у нас нет", - цитирует Пескова ТАСС.

Также пресс-секретарь Путина не стал отвечать на вопрос о том, с чем связано этапирование Сенцова из колонии № 8 города Лабытнанги в Москву.

видео дня

"Я ничего не могу вам сказать", - ответил Песков.

Напомним, 29 августа стали известно, что украинский политзаключенный Олег Сенцов доставлен из колонии №8 Лабытнанги в один из московских следственных изоляторов.

Читайте такжеЧто значит освобождение ВышинскогоЗамглавы Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп Ахтем Чийгоз заявил, что в Российской Федерации должны освободить украинцев-политзаключенных. По его словам, наши соотечественники могут прибыть на Родину в пятницу, 30 августа.

28 августа суд в Киеве освободил главреда РИА Новости Украина Кирилла Вышинского под личное поручительство.

Ранее сообщалось, что между Украиной и РФ может состояться обмен заключенными. Потом появилась информация, что главреду РИА Новости Украина Кириллу Вышинскому изменили меру пресечения, и его готовят к обмену по формуле "35 на 35".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять