Снять блокаду с "ЛДНР" и выплатить пенсии: в РФ озвучили требования после обмена пленными

7 сентября 2019, 17:56обновлено 8 сентября 2019, 02:22
В Кремле считают, что Киев теперь обязан показать иное отношение к Донбассу.
МИД РФ
МИД РФ уже определился с условиями / фото: ntv.ru

В МИД РФ после обмена заключенными сделали заявление, что Украина теперь должна решить "накопившиеся проблемы на Юго-Востоке Украины".

В комментарии Департамента информации и печати страны-агрессора по поводу обмена украинскими заложниками и участниками российской агрессии против Украины между двумя странами сказано, что Киеву следует предпринять ряд действий для стабилизации отношений с оккупированными территориями.

"Для успешного разрешения накопившихся комплексных проблем на Юго-Востоке Украины местным жителям нужно, прежде всего, почувствовать изменение отношения к себе со стороны Киева, которое бы, в первую очередь, выражалось в прекращении обстрелов, отмене торгово-экономической и транспортной блокады, восстановлении социальных выплат и пенсий", — сказано в заявлении.

Как ранее сообщалось, пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что власти РФ приветствуют обмен пленным между российской и украинской сторонами.

Путин в тот момент, когда его украинский коллега встречал в аэропорту освобожденных в результате обмена пленных, российских заключенных решил лично не приветствовать, а отправился любоваться выступлениями гимнасток.

Напомним, 7 сентября состоялся обмен пленными 2019 между Россией и Украиной. С российской и украинской территории одновременно вылетели самолеты с пленными. РФ, в частности, передала Киеву захваченных в плен моряков и режиссера Олега Сенцова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять