"Должны использовать": в ПА ОБСЕ высказались по "формуле Штанймайенра"

8 октября 2019, 21:24
Георгий Церетели выразил поддержку документу.
ОБСЕ
ОБСЕ / twitter.com/ukrinun

Разговоры о нашумевшей "формуле Штайнмайера" не утихают. Так, следом за Североатлантическим альянсом подписание документа прокомментировали в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Глава ПА ОБСЕ Георгий Церетели выразил поддержку так называемой формуле Штанймайенра. По его мнению, документ послужит дорожной картой для Минских соглашений, а конфликт не урегулировался бы военным путем.

"Несмотря на необходимость дальнейших уточнений, недавние инициативы могут быть полезными для обновления процесса достижения прогресса в реализации Минских соглашений. Я рад, что на прошлой неделе члены Трехсторонней контактной группы в Минске утвердили конкретный текст для применения в украинском законодательстве, согласованный политическими советниками в нормандском формате", - говорится в заявлении, обнародованном пресс-службой ОБСЕ.

видео дня

Кроме того, он указал, что ключевым остается прекращение огня на Донбассе, разведение войск и восстановление инфраструктуры.

Напомним, ранее экс-глава МИД Павел Климкин в крайне жесткой форме прошелся по "формуле Штайнмайера". До этого военный эксперт полковник Олег Жданов рассказал о том, в чем опасность этой формулы для Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять