Встреча Трампа и Лаврова: президент США сделал громкое заявление о России

11 декабря 2019, 08:14
Дональд Трамп ждет продолжения диалога с Россией в ближайшее время.
Встреча Трампа и Лаврова
В Вашингтоне состоялась встреча Трампа и Лаврова / Фото twitter.com/realDonaldTrump

Президент США Дональд Трамп провел встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, который с рабочим визитом прибыл в США. Во время встречи стороны обсуждали в том числе и Украину.

В частности, глава Белого дома призвал Россию разрешить конфликт с Украиной, передает Reuters. Кроме того, американский лидер Трамп предупредил Россию, чтобы та не вмешивалась в выборы в США в 2020 году.

Сам Трамп охарактеризовал свою встречу с Лавровым как " очень хорошую" и выразил надежду на продолжение диалога с Россией в ближайшее время.

видео дня

"Провели очень хорошую встречу с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и представителями России. Обсудили много вопросов, в том числе, торговлю, Иран, Северную Корею, Договор РСМД, контроль над ядерным оружием и вмешательство в выборы. Ожидаем продолжения нашего диалога в ближайшее время!", - написал Трамп в Twitter.

Встреча Трампа и Лаврова: президент США сделал громкое заявление о России

Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров в Вашингтоне заявил, что Москва рассчитывает, что президент Украины Владимир Зеленский "будет строго следовать своим предвыборным обещаниям остановить войну, прекратить гибель людей".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять