В Азербайджане пригрозили отрезать Жириновскому ухо

4 апреля 2014, 14:59обновлено 3 августа 2018, 01:05
Азербайджанский политик пообещал отрезать Жириновскому уши.

Владимир Жириновский

Лидер азербайджанской партии "Современный Мусават" Хафиз Гаджиев пригрозил отрезать ухо Владимиру Жириновскому.

Об этом сообщает Lenta.ru.

видео дня

Причина угроз азербайджанца – рассуждения Жириновского об Азербайджане.

"За эти оскорбления я лично отрежу ему ухо. А кто не может достойно ответить Жириновскому, сами уподобляются ему", — заявил Гаджиев.

При этом уточнять свои намерения он не стал.

Ранее, в 2013 году, Хафиз Гаджиев объявил награду за отрезание ушей азербайджанскому писателю Акраму Айлисли (автору романа "Каменные сны" о взаимоотношениях азербайджанцев и армян).

Недовольство Гаджиева вызвало недавнее выступление Жириновского в Госдуме. Лидер ЛДПР тогда решил объяснить значение слова "Азербайджан".

"Что такое Азербайджан? Я вам на русский язык перевожу. Азер — это Хезер денизи, то есть Каспийское море, баджа — край. То есть это люди, живущие на берегу Каспийского моря. По-русски — каспийцы. Что это, национальность, что ли? Это люди, живущие там", — заявил он.

На слова Жириновского отреагировал и Всероссийский азербайджанский конгресс, который направил письмо в Госдуму, в котором потребовал, чтобы выступление лидера ЛДПР рассмотрела депутатская комиссия по этике. Конгресс также подготовил письмо в Генпрокуратуру.

"Наша цель заключается в том, чтобы голос азербайджанского народа, подвергшегося несправедливым нападкам и клевете, был услышан, а виновник — Владимир Жириновский — призван к ответственности в рамках закона", — заявил директор Конгресса Ильгар Гаджиев.

Как сообщал "Главред", недавно в МИД Польши недавно поступило письмо Жириновского, в котором тот предлагал "поделить" Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять