Из-за угроз России в Пентагоне создали ядерный отдел

30 марта 2015, 12:35обновлено 3 августа 2018, 01:12
 Майерс отметил, что новый отдел заработает на полную мощность к концу весны.

 / фото6 mass-destruction-weapon.blogspot.com

На фоне угроз России о возможном применении ядерного оружия,в Пентагоне создан новый отдел, который займется безопасностью ядерных объектов США и противодействием внешним угрозам.

Подразделение будет работать в рамках агентства по уменьшению угроз в сфере обороны, который возглавляет Кеннет Майерс, сообщает Голос Америки.

видео дня

По словам Майерса, решение о создании ядерного подразделения было принято в результате рекомендаций после проверки состояния военных ядерных объектов США.

Главная задача агентства, которое он возглавляет, противодействие распространению оружия массового уничтожения и попадания его в руки террористов.

"Это является нашим главным приоритетом", - отметил Кеннет Майерс, добавив, что новый отдел его агентства заработает на полную мощность к концу весны.

В последнее время Россия на фоне войны в Украине и стремительного охлаждения отношений с Западом все чаще прибегает к ядерной риторике.

Напомним, в документальном фильме "Крым. Возвращение домой" Путинзаявил о готовности применить ядерное оружие во время операции по захвату АР Крым в марте 2014 года.

Больше мнений экспертов читайте на "Главреде": "Российские угрозы ядерным оружием: блеф или последний аргумент Путина".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять