Сирийские повстанцы признались, что расстреливали пилотов сбитого Су-24

24 ноября 2015, 15:24обновлено 3 августа 2018, 01:16
Один из пилотов опустился на землю уже мертвым, говорит представитель "10-й бригады на Побережье".

Взрыв на месте падения Су-24

Сирийские повстанцы открыли огонь по пилотам сбитого российского бомбардировщика Су-24, когда увидели, что те пытаются приземлиться на парашютах на территорию, контролируемую сирийской армией.

Об этом агентству AP рассказал представитель "10-й бригады на Побережье" Джахед Ахмад, сообщает РБК.

Повстанцы попали в одного из пилотов, и он опустился на землю уже мертвым, сказал Ахмад. Судьба второго пилота не известна, отмечает AP.

Ранее телекомпания CNN Türk сообщила со ссылкой на свои источники, что один из двух пилотов Су-24 погиб, а второй взят в плен членами вооруженных формирований сирийских туркмен.

Позднее в распоряжении ряда СМИ оказалась видеозапись, на которой был изображен светловолосый мужчина в камуфляжной форме, не подававший признаков жизни. По информации агентства Reuters, за кадром слышны пояснения, что это "русский пилот", и "Аллах акбар!".

Минобороны России 24 ноября распространило сообщение о потере фронтового бомбардировщика над территорией Сирии, предположительно сбитого огнем с земли.

Турецкие вооруженные силы, со своей стороны, заявили, что истребители их ВВС сбили неопознанный самолет, который вторгся в воздушное пространство Турции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять