В США предупредили: Россия увеличивает количество боеголовок на баллистических ракетах

5 апреля 2016, 03:39обновлено 3 августа 2018, 01:18
Во времена правления Путина Москва потратила значительные ресурсы для модернизации вооружения.

 / euobserver.com

Правительство США заявляет, что Россия увеличила количество стратегических боеголовок, размещенных на баллистических ракетах — несмотря на действие договора, регламентирующего сокращение ядерных арсеналов обеих стран.

Данные, обнародованные бюро по контролю над вооружениями и исполнением договора Госдепартамента США, очевидно, углубят беспокойство среди американских законодателей в отношении военных намерений России, пишет Крым. Реалии.

видео дня

По оценкам специалистов, Россия сейчас имеет примерно на 200 боеголовок больше, чем в 2011 году, когда вступил в силу новый договор об ограничении стратегических наступательных вооружений.

Во времена правления президента Владимира Путина Москва потратила значительные ресурсы для модернизации вооружения, военной техники, а также обучение для своих вооруженных сил.

Результаты этих действий были продемонстрированы во время интервенции России в Украине и во время участия Москвы в военной кампании в Сирии, где российские военные применили новые самолеты и ракетные системы.

Напомним, экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев заявля, что оккупационная российская власть начала завозить в Крым ракеты, которые способны носить ядерные боеголовки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять