Опасный Таиланд: 17 детей сгорели заживо на пожаре, 7 взрослых погибли в ДТП

23 мая 2016, 09:10обновлено 3 августа 2018, 01:19
Еще 30 человек получили травмы, двое — числятся без вести пропавшими.

 / CNN

В ночь на понедельник, 23 мая, по местному времени в Королевстве Таиланд произошло несколько ЧП, жертвами которых стали 24 человека — 17 детей и 7 взрослых.

Об этом со ссылкой на Третий национальный телеканал страны сообщает РИА "Новости".

видео дня

Так, 17 девочек в возрасте от трех до 13-ти лет погибли в результате пожара в здании женской школы-интерната в провинции Чианграй на севере Таиланда, еще пять школьниц получили сильные ожоги, две девочки пока считаются пропавшими,

"Возгорание произошло в 23.00 в воскресенье (19.00 по Киеву). Семнадцать девочек погибли, две числятся пропавшими, пять получили ранения", — заявили в местной полиции, добавив, что две девочки получили серьезные травмы.

В момент возникновения пожара в здании находились 38 девочек. "Некоторые еще не спали и смогли выбежать. Остальные же спали и выбежать не могли, отсюда столько жертв", — сказал заместитель местного губернатора Арком Сукапан.

Чуть позже в некоторых американских СМИ появилась информация, что число жертв пожара возросло до 18-ти.

Жертвы пожара

Еще семь человек погибли и 25 получили ранения в ДТП с двухэтажным автобусом, следовавшим в столицу Таиланда из провинции Чумпхон. Авария произошла около трех часов утра (23.00 по Киеву) в провинции Пхетчабури, в 180 километрах на юг от Бангкока.

По информации местной полиции, автобус двигался с превышением скорости и на одном из поворотов вылетел с трассы, врезался в столб линии электропередач и перевернулся. Шесть человек, включая водителя, погибли на месте, один человек позже скончался в больнице, 25 пассажиров автобуса получили ранения различной степени тяжести, сообщает Третий национальный телеканал.

К счастью, по данным телеканала, среди пострадавших в ДТП в Пхетчабури нет украинцев или других иностранных граждан.

Напомним, в январе в Таиланде на территории провинции Сонгкхла возле ресторана прогремели два взрыва, в результате первого погиб один человек, а еще семь — пострадали.

фото: cnn.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять