Экс-депутат Госдумы об увольнении директора ФБР: Трамп избавляется от людей, считающих его "придурком"

10 мая 2017, 18:54обновлено 3 августа 2018, 01:24
В США расследование возможных связей команды президента страны с Россией невозможно остановить, сказал Боровой.

Джеймс Коми и Дональд Трамп

В США увольнение Джеймса Коми с поста директора Федерального бюро расследований (ФБР) связано с тем, что президент страны Дональд Трамп берет власть в свои руки, он "избавляется от людей, считающих его придурком, не способным ни в чем разобраться".

Об этом российский оппозиционер, экс-депутат Госдумы Константин Боровой рассказал в комментарии "Гордону".

видео дня

В то же время собеседник считает, что одним из поводов для отставки могло стать закрытие дела насчет электронной переписки экс-кандидата в президенты Штатов-демократа Хиллари Клинтон.

"Основной мотив заключается в том, что Трамп хочет добиться от членов своей команды не самостоятельной игры, а согласованных действий. Коми придерживался каких-то своих позиций и идей, что с точки зрения Трампа недопустимо", — отметил аналитик.

По его словам, американский лидер хочет контролировать ситуацию. При этом "расследование возможных связей команды Трампа с Россией невозможно остановить. Это приведет к серьезному скандалу. Уже собран большой объем информации, с которой работают эксперты", — добавил он.

"Скрыть правду не получится, ведь всегда происходит какая-то утечка данных. Информация попадает в прессу и становится достоянием общественности. Если Трамп хочет что-то скрыть, то у него ничего не получится. Это США, а не Россия или Украина", — подчеркнул Боровой.

Ранее лидер Демократической партии в Сенате Чак Шумер говорил, что увольнение Джеймса Коми с должности директора ФБР может быть попыткой замести следы в расследовании связей Дональда Трампа с Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять