WikiLeaks опубликует очередные письма Хиллари Клинтон

13 июня 2016, 07:58обновлено 3 августа 2018, 01:19
Сейчас из-за утечки предыдущих писем в отношении Клинтон проводит проверку ФБР.

 / Reuters

Сервер WikiLeaks планирует опубликовать очередной фрагмент переписки Хиллари Клинтон, датируемый тем временем, когда она занимала пост госсекретаря США.

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на заявление основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, пишет РБК.

видео дня

"Мы планируем публикацию утечки, связанной с Хиллари Клинтон. У нас есть электронные письма, ждущие публикации", — заявил Ассанж, не уточнив когда и сколько писем будут опубликованы.

Ранее, в марте WikiLeaks опубликовал архив с функцией поиска из 30322 писем и вложений, отправленных с частного электронного адреса Хиллари Клинтон за период, когда она возглавляла Госдепартамент. Сейчас в отношении Клинтон проводит проверку ФБР. Специалисты должны определить не нарушала ли Клинтон федеральный закон, используя личную электронную почту для отправки секретной информации.

По словам Ассанжа, весьма маловероятно, что генеральный прокурор США Лоретта Линч предъявит обвинения Клинтон. "Она не собирается обвинять Хиллари Клинтон, это не представляется возможным. Этого не произойдет. Но ФБР сможет добиться уступок со стороны правительства Клинтон", — сказал основатель WikiLeaks.

Напомним, в ноябре 2015 года на сайте WikiLeaks были публикованы 30 часов аудиоматериалов с разговорами чиновников из администраций действующего президента США Барака Обамы и экс-президента Джорджа Буша-младшего.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять