Принц Гарри утверждает, что никто из королевской семьи не хочет занять трон вместо Елизаветы II

23 июня 2017, 11:21обновлено 3 августа 2018, 01:25
Один из наследников британского престола сказал, что ведет жизнь рядового гражданина.

Принц Гарри

Британский принц Гарри заявил, что ни один из членов королевской семьи Великобритании не хочет становиться монархом и занимать трон.

Об этом он рассказал в интервью американскому изданию Newsweek, пишет Укринформ со ссылкой на Reuters.

видео дня

В то же время собеседник подчеркнул, что пытается вести обычную жизнь рядового британца и поступит так же даже, если станет королем.

"Есть ли кто-то из королевской семьи, кто хотел бы стать королем или королевой? Не думаю, но мы выполним наши обязанности в надлежащее время", — сказал принц (он пятый в очереди на трон).

По его словам, люди были бы поражены обычной жизнью, которую он ведет со старшим братом — Уильямом. "Я самостоятельно хожу за покупками. ... Я решительно настроен вести относительно нормальную жизнь и, если мне посчастливится иметь детей, хочу, чтобы они тоже имели такую возможность", — добавил наследник престола.

Напомним, в Великобритании на троне с 1952 года находится королева Елизаветы II — это рекордный срок правления среди всех мировых монархов. Ей 91 год, она является старейшим правящим монархом в мире.

Ранее сообщалось, что в столице Британии — Лондоне — из-за инфекции в больницу попал муж Елизаветы II — герцог Эдинбургский Филипп. Узнать больше об инциденте можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять