ЦАХАЛ раскрыл, когда закончится война в Израиле: назвали главное условие

23 октября 2023, 09:32
Подполковник Конрикус не ответил, почему наземное вторжение откладывается, несмотря на многодневные разговоры.
ЦАХАЛ раскрыл, когда закончится война в Израиле: назвали главное условие
Когда закончится война в Израиле / Главред

Международный спикер Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус сообщил, что наземную операцию в Секторе Газа отменят, если ХАМАС освободит всех заложников и безоговорочно сдастся.

"Если ХАМАС выйдет из своих укрытий, в которых скрывается за израильским гражданским населением, как он это делает сейчас, вернет наших заложников – всех 212 – и безоговорочно покажется, тогда война закончится. Если они этого не сделают, нам, вероятно, придется войти и сделать это", - заявил Конрикус в интервью австралийскому радио ABC .

Подполковник Конрикус не ответил, почему наземное вторжение откладывается, несмотря на многодневные разговоры об этом, заявил, что израильские войска "полностью ликвидируют ХАМАС".

видео дня

Он также добавил, что люди "должны становиться на чью-то сторону... согласно собственной морали".

"Если вы хотите быть на стороне террористов или на стороне Израиля, это ваш выбор", - сказал представитель ЦАХАЛа.

Он также ответил на вопросы, касающиеся ужасной гуманитарной ситуации в Газе, отметив, что не считает, что Израиль следует заставлять снабжать продовольствием врага, который "запускает ракеты по нашим гражданам и пытается их убить".

Война в Израиле

Напомним, что 7 октября Израиль заявил о начале войны . Через границу в Израиль прорвались сотни вооруженных террористов. По Израилю было выпущено 5 тысяч ракет, а в плен были захвачены военные Израиля и многие гражданские.

Уже 9 октября Израиль заявил, что контролирует все районы, куда вторглись боевики ХАМАС . Происходят единичные столкновения между войсками Израиля и вторгшимися в Израиль боевиками ХАМАС. Не исключено, что в районе все еще есть террористы.

Израиль отложил наземную операцию в секторе Газа из-за "облачности" . Первоначально операция была запланирована на выходные, но ее отложили на несколько дней, по крайней мере, частично из-за погодных условий, которые осложнили бы израильским пилотам.

Больше военных новостей:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять