"Это большая ошибка": Байден отреагировал на выход РФ из ядерного договора

22 февраля 2023, 20:15
Такие действия Путина могут указывать на то, что для восточных стран НАТО есть серьезная угроза.
Джо Байден, Владимир Путин
Байден назвал ошибкой выход РФ из ядерной сделки / коллаж фото офис президента, скриншот с видео

Русский диктатор Владимир Путин заявил о приостановке участия РФ в последнем договоре с США о контроле над ядерным вооружением. Президент США Джо Байден убежден, что "директор РФ" совершил "большую ошибку". Об этом он заявил во время переговоров с лидерами Бухарестской девятки, сообщает Associated Press.

Байден опасается, что Путин захочет расширить площадь боевых действий и начать войну против других стран Европы. Под угрозой могут оказаться Болгария, Чехия, Венгрия, Латвия, Эстония, Литва, Польша, Румыния и Словакия.

Президент США считает, что "путинские аппетиты" резко могут вырасти в случае вероятного "успеха" в Украине.

"Вы находитесь на переднем крае нашей коллективной обороны. И вы лучше, чем кто-либо, знаете, что поставлено на карту в этом конфликте. Не только для Украины, но и для свободы демократий во всей Европе и во всем мире", - сказал Байден.

Речь Путина 21 февраля

Директор РФ Владимир Путин во вторник, 21 февраля, выступил со своим посланием Федеральному собранию. Он начал разбрасываться пропагандистскими обвинениями в адрес Украины и Запада. Нападение на Украину он попытался назвать "борьбой с нацизмом" и придумал, якобы Киев якобы сам хотел "напасть на Донбасс".

Также диктатор РФ заявил, что Россия приостанавливает свое участие в договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) (соглашение об ограничении ядерных вооружений между США и Российской Федерацией). Он сказал, что речь идет именно о прекращении участия в договоре, а не о выходе из него.

Советник главы ОП Михаил Подоляк прокомментировал послание Путина Федеральному Собранию РФ. Он отметил, что глава Кремля в своем обращении публично продемонстрировал свою неактуальность и растерянность. Путин показал, что перспективных решений у него нет и не будет, "потому что везде "нацисты, марсиане и теории заговора", отметил представитель ОП.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять