Джилл Байден впервые вышла в свет в качестве первой леди

8 ноября 2020, 21:03
Супруге новоизбранного президента США 69 лет.
Джилл Байден
Джилл Байден / Фото: twitter.com/DrBiden

Джилл Байден, жена победителя президентской гонки в США Джо Байдена, впервые показалась на людях с мужем в качестве первой леди.

Фотография была опубликована в Instagram бренда одежды, платье от которого она выбрала для триумфального появления.

Новая первая леди США вышла в черном ассиметричном платье с цветочным рисунком от бренда Oscar de la Renta Resort. При этом 69-летняя Джилл Байден была одета в черную защитную маску.

видео дня

Уточняется, что такой выбор наряда новой первой леди был не случаен. Дизайнеры данного бренда являются выходцами из семей иммигрантов. Они стали владельцами модного дома в 2016 году после смерти основателя.

Джилл Байден
Джилл Байден / Фото: Instagram/oscardelarenta

Джилл Байден – американская учительница. За будущего президента она вышла замуж в 1977 году, это ее второй брак. У Джо Байдена в автомобильной аварии погибла жена Нелия и их дочь Наоми. Миссис Байден формально не усыновляла Бо и Хантера Байдена, сыновей мужа, но всегда называла их своими детьми. У них один общий ребенок — дочь Эшли (родилась в 1981 году). Смерть Бо от рака мозга в мае 2015 года стала для супругов серьезным ударом. Джилл также защищала второго пасынка, Хантера, в разгар скандала вокруг украинской компании Burisma.

Читайте такжеВ США впервые вице-президентом станет темнокожая женщина

Байден выиграл выборы

  • Президент Украины Владимир Зеленский поздравил кандидата в президенты США Джо Байдена с победой на выборах.

  • Джо Байден обратился к американцам после того, как стали известны итоги выборов президента США. "Для меня большая честь, что меня выбрали руководителем нашей великой страны", - начал свою речь Байден.

  • Бывший госсекретарь США, экс-кандидат в президенты Хиллари Клинтон высказала радость в связи с победой Джо Байдена на выборах президента страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять