Из Японии в Украину прибудут 70 добровольцев для помощи ВСУ

2 марта 2022, 08:50
В состав добровольческой группы вошли 70 мужчин, среди которых 50 ветеранов сил самообороны Японии и два — Французского иностранного легиона.
война в Украине, Япония, Токио
В Украину отправляются добровольцы из Японии / Reuters

По меньшей мере 70 добровольцев из Японии отправляются в Украину для помощи Вооруженным силам в войне против России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на токийскую компанию, которая занимается волонтерами.

По данным на вторник, 1 марта, в состав добровольческой группы вошли 70 мужчин, среди которых 50 ветеранов сил самообороны Японии и два — Французского иностранного легиона. Также спикер посольства Украины в Японии признал, что получал звонки от людей, которые " желали воевать за Украину".

"Любые кандидаты для этого должны иметь опыт работы в Силах самообороны Японии или пройти специализированное обучение", - говорится в сообщении посольства.

видео дня

Как писал Главред, 28 февраля 2022 года президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении безвизового режима для иностранцев, желающих вступить в интернациональный легион обороны Украины. Указ будет действовать до конца военного положения и не касается граждан РФ, признанной страной-агрессором.

"Президент Украины Владимир Зеленский обратился ко всем гражданам иностранных государств, которые являются друзьями Украины. Все, кто хочет присоединиться к защите безопасности в Европе и мире, могут приехать и стать бок о бок с украинцами против захватчиков XXI века",- говорится в сообщении.

Читайте такжеВ Украине сформирован иностранный легион добровольцев: у Зеленского раскрыли деталиВойна с Россией - другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять