Кипр препятствует принятию санкций ЕС за Керченский мост

3 сентября 2020, 17:27
Не расценивают в Никосие преступлением и кибератаки на Бундестаг.
Кипр
Кипр блокирует санкции ЕС за Керченский мост / фото: EPA/UPG

Власти Кипра намеренно блокируют принятие санкций Европейского союза, которые Брюссель намерен учредить в связи с открытием Керченского моста и кибератаки на немецкий Бундестаг в 2015 году.

"Сейчас работа ЕС по санкциям является сложной, поскольку Кипр блокирует работу как по санкциям против тех, кто отвечает за кибератаки против Бундестага в 2015 году, так и тех, кто отвечает за строительство Керченского моста", — написал в Twitter корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк.

Отметим, Евросоюз в 2018 году официально ввел санкции в отношении шести российских компаний, участвовавших в строительстве Керченского моста.

видео дня

Значительный резонанс спровоцировала хакерская атака на Бундестаг, она продолжалась с 30 апреля по 20 мая 2015 года, тогда злоумышленники преступно получили доступ к по меньшей мере 16 гигабайтам данных, в том числе к масштабному архиву переписки депутатов немецкого парламента. Спецслужбы Германии обвиняют в атаке фирму, связанную с Кремлем.

Читайте такжеУ Путина оправдались в ответ на обвинения Великобритании в хакерских атакахКак известно, мост через Керченский пролив, который соединил Россию и аннексированный Крым, открыли в мае 2018 года

Кипр препятствует принятию санкций ЕС за Керченский мост

Как ранее сообщалось, Германия учреждает новые персональные санкции из-за атак на Бундестаг хакеров ГРУ.

Напомним, ранее сообщалось о том, что российские войска с помощью катеров перекрыли движение судов через Керченский пролив.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять