Кричат о переименовании Украины: в РФ вспыхнула истерика из-за предложения изменить название России

11 марта 2023, 12:15
Прихвостни Путина бесятся из-за предложения вернуть РФ название "Московия" и рассыпаются обвинением, якобы из Украины пытаются создать "анти-Россию".
Мария Захарова, Дмитрий Медведев
В РФ вспыхнула истерика из-за предложения изменить название России/ УНИАН, скрин

В России вспыхнула истерика после того, как президент Украины Владимир Зеленский рассмотрел электронную петицию, автор которой предлагала официально переименовать "Россию" в "Московию".

В стране-агрессоре взбесились из-за такого предложения и начали традиционно бросать в сторону Украины угрозы. Так, зампред Совбеза России Дмитрий Медведев размечтался о переименовании Украины и начал предлагать абсурдные названия.

"Ну что тут сказать... Наш ответ? Нет, конечно, не Хохляндия. И тем более не Малороссия. Только Schweinisch Bandera-Reich. Exakt! (с немецкого – "свиной бандеровский рейх. Точно")", – написал прихвостень Путина в Telegram.

Не выдержала без абсурдных комментариев и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она написала в Telegram, что из Украины якобы собираются создать "анти-Россию".

"Бункерный (россияне некоторое время называют так Зеленского – ред.) ежедневно доказывает нашу правоту. Вот еще одно свидетельство попытки создания из Украины "анти-России", – написала Захарова.

Предложение переименовать Россию

Напомним, украинский президент Владимир Зеленский рассмотрел электронную петицию, автор которой предлагала официально переименовать "Россию" в "Московию" и заменить термины "российский" на "московский", а "Российская Федерация" – на "Московская Федерация".

В своем ответе Зеленский указал, что "поднятый в петиции вопрос требует тщательной проработки как в плоскости историко-культурного контекста, так и учитывая возможные международно-правовые последствия".

Президент также сообщил, что дал премьеру Шмыгалю поручение вместе с научными учреждениями комплексно проработать вышеуказанный вопрос.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять