Мощный взрыв в центре Стамбула: есть убитые, более 50 человек ранены

13 ноября 2022, 17:21обновлено 13 ноября 2022, 17:52
По предварительным данным, в результате взрыва пострадали 11 человек, количество погибших неизвестно.
взрыв в Стамбуле
В Стамбуле произошел мощный взрыв / соцсети

В Турции прямо в центре Стамбула произошел мощный взрыв. Это случилось в воскресенье, 13 ноября, на одной из самых популярных среди туристов улице Истикляль. По предварительным данным, в результате взрыва пострадали 11 человек. Об этом сообщает CNN Türk.

Считается, что взрыв спровоцировал смертник. Что стало причиной возможного теракта и точная причина взрыва пока неизвестны.

"По полученной нами информации, речь идет о теракте, большая вероятность, что это даже мог быть смертник, также говорят о сумке, начиненной взрывчаткой", — сообщают СМИ.

видео дня

Правоохранители перекрыли место взрыва

"Сегодня около 16:20 на улице Истикляль произошел взрыв. Полиция, медицинские службы, пожарные были направлены на место происшествия. Есть жертвы и ранены", — сказал губернатор Стамбула Али Ерликая.

взрыв в Стамбуле
В Стамбуле произошел мощный взрыв / скриншот

Известно о том, что в результате взрыва погибли люди, однако точное их количество неизвестно. С места происшествия уже появились видео. В результате взрыва тела некоторых людей разорвало на части.

взрыв в Стамбуле
В Стамбуле произошел мощный взрыв / скриншот

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отреагировал на взрыв. Он сообщил, что в результате погибли минимум 6 человек, еще 53 получили ранения.

Напомним, 3 ноября во временно оккупированном Мелитополе произошел взрыв в месте расположения российских оккупационных войск. По предварительным данным, в результате взрыва была разрушена часть захваченного оккупантами завода Рефма. Взрыв был такой силы, что обломки разлетелись на два квартала.

25 октября в Мелитополе Запорожской области прогремел взрыв в районе бизнес-центра гауляйтера Евгения Балицкого.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять