Политолог сказал, может ли Путин экономически удушить Украину

18 мая 2020, 02:55
Крановая стратегия России закончилась, отметил эксперт.
Орешкин полагает, что Путин не может удушить Украину экономически – Путин – Украина
Владимир Путин не может удушить Украину экономически, полагает Дмитрий Орешкин / Reuters

Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что у президента РФ Владимира Путина нет ресурсов для того, чтобы экономически удушить Украину.

Цены на нефть снизились, и закончилась крановая стратегия России – "будете себя плохо вести – мы вам вентиль газовый закроем", рассказал эксперт в интервью Obozrevatel.

Собеседник добавил, что Киев будет иметь сжиженный газ из США или норвежский, скоро российский газовый монополист Газпром будет просить у украинской стороны купить у РФ немножко газку.

видео дня

"Нет, нападать он (Путин на Украину – Ред.) не будет, у него нет на это ресурсов. Пугать, провоцировать – с удовольствием... можно ждать любого свинства со стороны Кремля, но не военной истории… у Путина нет ресурсов даже для того, чтобы экономически удушить Украину", – заявил политолог.

Ранее ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан говорил, что, по слухам, Владимир Путин рассчитывает на значительное ослабление Украины из-за коронавируса из Китая, и президент может "наехать" на государство летом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять