Россияне могут рассредоточить свои бомбардировщики после взрывов на аэродромах - Reuters

6 декабря 2022, 21:56
Именно на базе "Энгельс" находились стратегические бомбардировщики дальнего действия РФ, но теперь Москве придется подумать об их перемещении.
Россияне могут рассредоточить свои бомбардировщики после взрывов на аэродромах - Reuters
Россияне могут рассредоточить свои бомбардировщики / ua.depositphotos.com, Maxar Technologies

После взрывов на российских военных аэродромах "Энгельс" и "Дягилево" в понедельник, 5 ноября, российские оккупанты попытаются переместить и рассредоточить свои бомбардировщики. Об этом пишет Reuters со ссылкой на неназванных западных чиновников.

По данным издания, удары по авиабазам стали самыми дальними на территории России с момента ее полномасштабного вторжения в Украину.

"Если бы это были они (украинцы - ред.)... Это показывает, что они могут действовать в России по своему усмотрению, и это сильно беспокоит россиян... Психологически, я думаю, это нанесет удар", - заявил один из чиновников.

видео дня

Также официальные лица напомнили, что именно на базе "Энгельс" находились стратегические бомбардировщики дальнего действия РФ, но теперь Москве придется подумать об их перемещении.

"Это может привести к тому, что бомбардировщики будут рассредоточены. Это, безусловно, делает россиян менее уверенными в том, что где-то безопасно", - добавил чиновник.

Взрывы на аэродромах России

В понедельник, 5 декабря, в Энгельсе Саратовской области на российской военной авиабазе прогремели взрывы. По предварительным данным, неизвестный ударный беспилотник упал на взлетно-посадочную полосу, после чего произошел взрыв. Было повреждено минимум два бомбардировщика Ту-95.

В Минобороны РФ подтвердили удар по военным аэродромам в Саратовской и Рязанской областях. В результате ликвидированы трое военных РФ, также нанесены повреждения боевым самолетам оккупантов, говорится в сообщении Минобороны РФ.

Аналитики Института изучения войны (ISW) отмечают, что взрывы на двух стратегических аэродромах в России могут сорвать кампанию РФ с атак на объекты инфраструктуры и энергосетей Украины.

Вас может зацикавити:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять