В Кремле раскрыли планы на переговоры Путина и Байдена, объяснив слова об "убийце"

19 мая 2021, 16:36
Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал две темы, которые намерены обсудить Путин и Байден.
Песков
Резонансные слова Байдена в адрес Путина президенты особо обсуждать не будут - Песков / Reuters

Слова президента США Джо Байдена в адрес хозяина Кремля Владимира Путина об "убийце" не станут главной темой переговоров на встречу двух глав государств. В ходе встречи будут обсуждаться два ключевых вопроса – стратегическая стабильность и двусторонние отношения Москвы и Вашингтона. Об этом заявил спикер Кремля Дмитрий Песков.

Как сообщает Интерфакс, пресс-секретарь российского президента сказал, что резонансное заявление Байдена в адрес Путина в качестве главной темы на двухсторонней встрече обсуждаться не будет. Стороны сделают акцент на проблемах российско-американских отношений и стратегической стабильности.

"Вы знаете, наверное, этот инцидент — это не главное. Все-таки речь, конечно, идет о стратстабильности. Это волнует весь мир. Касается всего мира. И наших двусторонних отношений. Вот это вот главные темы, которые на повестке дня", - уточнил Песков.Читайте такжеВстреча Путина Байдена состоится при одном условии – Песков

При этом он подчеркнул, что расскажет прессе детали возможного саммита после того, как появится более подробная информация.

Отношения США и России

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять