Вопрос с водой в Крыму решен: в России сделали заявление и раскрыли причину

8 июля 2021, 21:39
Воды в оккупированном Крыму теперь хватит на ближайшие два года, утверждает Марат Хуснуллин.
Непогода в Крыму
В России говорят, что ливни решили проблему с водой в Крыму / Instagram

Ливни в захваченном Россией Крыму решили водный вопрос полуострова на ближайшие два года. Теперь российские власти намерены провести работы по ремонту очистных сооружений на полуострова, а также ливневой канализации. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

В эфире телеканала Россия 1 он сказал, что благодаря ливням россияне решила проблему с водой на оккупированном полуострове на этот и следующий год.

"Учитывая острый дефицит воды, теперь у нас запас воды на этот год и еще на переходящий есть полностью", - объяснил чиновник.

Также он добавил, что оккупационная администрация намерена провести обновление очистных сооружений и ливневой канализации в Крыму.Читайте также"Оккупанты не знают, что делать": у Зеленского объявили о "решении" проблемы с водой в Крыму

"У нас проблемы с очисткой вод, и президент (Путин - ред.) не просто так сказал и дал мне прямое поручение посмотреть по очистным Черноморского побережья Кавказа и Крыма", - подчеркнул Хуснуллин.

Наводнения в Крыму

  • В Крыму из-за ливней был объявлении режим чрезвычайной ситуации. В автономной республике случилось наводнение. Больше всего пострадали Ялта и Керчь – там за 24 часа выпала двухмесячная норма осадков.
  • В Керчи оказались затопленными около 300 домохозяйств. Часть трассы Таврида также попала под воду. Главный стадион города 50-летия Октября фактически стал бассейном.
  • В Ялте с 18 июня объявили чрезвычайную ситуацию. Местным жителям запрещали выходить из дома и купаться в море. Воду на полуострове также временно отключали.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять