Возможная встреча Зеленского и Путина: в Кремле анонсировали особую "повестку дня"

12 октября 2021, 16:28
Перспективы проведения саммита в "нормандском формате" на высшем уровне будут понятны после встречи глав МИД.
Зеленский Путин
Зеленский и Путин / Reuters

Повестка дня возможной встречи президента России Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским будет отличаться от повестки дня саммита "нормандской четверки". Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет, это не одно и то же. Здесь (в рамках" нормандской четверки ", - ред.) повестка дня абсолютно понятна, она очерчена минским комплексом мероприятий, вокруг которого ведется работа", - отметил Песков, передает ТАСС.

В то же время он отметил, что перспективы проведения саммита в "нормандском формате" на высшем уровне будут понятны после встречи глав МИД.

"Сейчас с высокой степенью вероятности нам нужно будет ждать встречи министров иностранных дел. А уже по итогам этой встречи мы с вами увидим возможные контуры эвентуального саммита "нормандской четверки", - резюмировал Песков.

Читайте такжеЗеленский договорился с Меркель и Макроном о перезапуске диалога по Донбассу в нормандском формате

Встреча в Нормандском формате

Накануне канцлер ФРГ Ангела Меркель и лидер Франции Эммануэль Макрона провели переговоры по телефону с главой России Владимиром Путиным. Разговор состоялся после беседы Макрона и Меркель с президентом Украины Владимиром Зеленским.

По итогам переговоров стало известно, что встреча министров стран "нормандского формата" может состояться в ближайшие недели. Политики считают, что необходимо работать над имплементацией в рамках Минских договоренностей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять