"Все включено" в Турции: названо изменение для туристов

28 мая 2021, 16:05обновлено 28 мая 2021, 18:02
Изменения, связанные с накладыванием еды в ресторанах, могут сохраниться и после коронавирусной эпидемии.
Турция
В отелях Турции в рамках системы "все включено" посетителям будут накладывать еду в тарелки специальные официанты / 1zoom.ru

На период эпидемии COVID-19 в Турции отели страны ввели новое правило в системе all inclusive, согласно которому теперь накладывать еду посетителям в ресторанах будут специальные официанты. Такое нововведение, направленное на усиление качестве сервиса и гигиены, может остаться и после завершение ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Об это заявил мэр турецкого Бодрума Ахмет Арас.

Как сообщает Silkway, Арас рассказал о том, что подобные изменения в системе "все включено" введены в стране на период эпидемии COVID-19. Подобные изменения могут сохраниться и после пандемии. Несмотря на возможные сложности для персонала, такой шаг он считает правильным с позиции соблюдения правил гигиены и качества сервиса.Читайте такжеВ Турции рассказали, коснется ли локдаун туристов из Украины

Также мэр Бодрума подчеркнул, что эпидемиологическая ситуация в городе остается стабильной. Около 90% отелей прошли проверку санитарными службами и получили разрешение на работу.

Карантин в Турции

  • Усиленный карантин в Турции продлился с 29 апреля по 12 мая. Президент Реджеп Эрдоган заявил, что локдаун в стране завершается, так как государству удалось стабилизировать ситуацию.
  • Турецкие власти подтвердили свое решение, согласно которому для туристов из Украины с 15 мая отменяются обязательные ПЦР-тесты на коронавирус.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять