StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бандиты готовятся к новым боям, гонят подкрепление на Первомайско-Лисичанское направление

18 марта 2015, 08:22обновлено 3 августа 2018, 01:12
Взвод боевиков пересек р.Северский Донец и занял позиции на контролируемой силовиками территории.

российские наемники на Донбассе, иллюстрация

Командование российских войск и террористов продолжает перегруппировывать и сосредотачивать свои подразделения на определённых участках. Также продолжается переброска подкреплений формированиям боевиков на Первомайско-Лисичанском направлении.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"В частности продолжается переброска подкреплений формированиям боевиков на Первомайско-Лисичанском направлении.

По направлению к позициям боевиков в районе н.п.Стаханов через Алчевск в течении суток проследовало не менее 24 транспортных единиц (в основном крытые армейские грузовики и несколько автобусов с живой силой).

Из ремонтных пунктов в Перевальске и Алчевске на передовые позиции боевиков по направлению н.п.Луганское после восстановления боеспособности переброшено 2 танка и 4 ББМ (1 БТР-80 и 3 БМП-2).

Кроме того, группа боевиков численностью до усиленного взвода пересекла р.Северский Донец и заняла позиции на территории, контролируемой украинскими войсками. Ранее на этом участке противник неоднократно открывал провокационный огонь из стрелкового вооружения.

Также бронегруппа террористов (4 танка, 3 БТР), ранее зафиксированная группой ИС во время переброски по направлению н.п. Веселая Гора, заняла позиции в глубине боевых порядков передовых подразделений боевиков", - пишет эксперт.

Ранее Тымчук отмечал, что Россия активно наращивает процесс переброски и накопления материально-технических ресурсов в ЛНР и ДНР, необходимых для дальнейшего ведения боевых действий с оккупированных территорий Украины - фактически создается ресурсная база для дальнейшей эскалации конфликта.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в сецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять