StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бои на Луганщине: в Крымском ранены четыре бойца украинской армии, двое из них — тяжело

12 июня 2015, 11:12обновлено 3 августа 2018, 01:14
Трое бойцов получили осколочные ранения от минометных мин, один — от артиллерийского снаряда.

В ходе обстрела ранены четыре бойца украинской армии.

11 июня в результате боевых действий в Крымском Луганской областиранены четыре бойца украинской армии.

Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

видео дня

"Вчера, 11 июня, начиная со второй половины дня и до поздней ночи, в Крымском продолжались боевые действия: перестрелки из автоматического оружия, обстрелы из гранатометов, минометов и артиллерии. Огонь по позициям сил АТО в районе противотуберкулезного диспансера велся со стороны оккупированных Фрунзе и Сокольников. Жилой сектор Крымского не пострадал, однако в результате боевых действий ранены четверо украинских бойцов. Трое получили осколочные ранения от минометных мин, один — от артиллерийского снаряда. Все раненые госпитализированы, у двух из них ранения оцениваются как серьезные. Утром в Крымском было тихо", — говорится в сообщении.

Ночью обстрелам подверглось также Новотошковское, что на автодороге Бахмутка. Около 21:30 по позициям наших военных со стороны оккупированного Донецкого боевики нанесли минометный и артиллерийский удар. Калибр оружия — соответственно 120 и 122 миллиметра. Снаряды и мины взорвались непосредственно на территории поселка, пострадавших нет.

Кроме того боевые действия вечером и ночью велись в Станице Луганской (локальные перестрелки без серьезных последствий), Родине (боевики из Михайловки обстреляли крайний блокпост сил АТО из минометов и гранатометов), Трехизбенке (обстрелы украинских военных из гранатометов и стрелкового оружия), Счастье (периодические обстрелы позиций украинских силовиков вблизи моста через Северский Донец). Информации о пострадавших не поступало.

Ранее в штабе АТО отмечали, что террористы около тридцати раз обстреляли позиции украинских военнослужащих и мирные населенные пункты в ночь на 12 июня.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять