StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Если Украина "задавит" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, весь мир воспримет это как победу над Россией - писатель

20 июня 2014, 11:35обновлено 3 августа 2018, 01:07
Захар Прилепин говорит о пятой украинско-российской войне.

 / windowrussia.ruvr.ru

Если Украина, которая ведет войну с террористическими Донецкой и Луганской "народными республиками", победит, то получит мощнейший заряд бодрости и пассионарности.

Об этом российский писатель Захар Прилепин пишет в своем Живом журнале.

видео дня

"Если всерьёз, то в украинских учебниках описываются четыре русско-украинских войны. Русские о них ничего не знают, но они были, были. Украинцы в них периодически побеждали, но в итоге всё заканчивалось всё равно как-то... неправильно, что ли", - пишет Прилепин.

"Я к тому, что сейчас гарант (президент РФ Владимир Путин – Ред.) наш делает вид, что не воюет с Украиной (и он не воюет с Украиной) - а Украина-то воюет с Россией", - заметил писатель.

"И если они задавят "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР - в учебниках, к бабушке не ходи, будут описывать пятую русско-украинскую войну, где Украина выступила против "всей мощи" (это я цитирую Шендеровича) России - и раздолбила её в пух и прах", - поделился своим мнением публицист.

"Собственно, весь мир так это и будет воспринимать. Украинцы получат мощнейший заряд бодрости и пассионарности. А про русских вы сами догадайтесь, что они получат. То есть, некоторые русские, конечно, от души отпразднуют это дело. Мы знаем их поимённо, спасибо, что зашли прочесть этот пост. Но это не все русские, конечно, не все", - подчеркнул Прилепин.

Ранее "Главред" сообщал: несмотря на официальную отстраненность Кремля от боевых действий на Донбассе, в Украину перебрасываются российские танки, установки "Град" и БТРы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять