StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Мэра Дебальцево отдали под суд за сепаратизм

23 апреля 2015, 12:45обновлено 3 августа 2018, 01:13
Проценко призывал к изменению границ территории и госграницы Украины.

Владимир Проценко

Прокуратура города Киева направила в суд обвинительный акт относительно мэра города Дебальцево Донецкой области Владимира Проценко, который подозревается в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

видео дня

"Досудебным следствием установлено, что председательствуя на внеочередной сессии Дебальцевского городского совета, Проценко вынес на рассмотрение сессии вопрос о выделении помещений для проведения так называемого референдума о независимости самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Реализовывая свой преступный замысел, он выступил на заседании указанной сессии с призывами к изменению границ территории и государственной границы Украины", — говорится в сообщении.

Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляет прокуратура города Киева. Теперь подозреваемый находится под стражей, сообщили в столичной прокуратуре.

Напомним, милиция совместно с СБУ задержала Проценко, который организовывал проведение "референдума" о создании "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ставил блокпосты сепаратистов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять