StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Под Мурманском обнаружены разбитые на Донбассе "Грады", опубликованы фото

27 февраля 2015, 11:09обновлено 3 августа 2018, 01:12
Машины получили повреждения явно не в ДТП.

На днях на форуме мурманского сайта "Северопост" появились очередные доказательства участия российских военных и техники в вооруженном конфликте на Донбассе. Один из пользователей опубликовал фото поврежденных установок "Град", где просматривается надпись "(За) детей Донецка".

Об этом сообщает Ираклий Комахидзе в своей публикации для "Информнапалма".

видео дня

Фотографии были сделаны на станции "Кола" в Мурманской области, что подтвердили блогеры с форума "Политклуб", показав привязку этих РСЗО к местности на Яндекс-карте.

В обсуждениях мелькало, что возможно эти машины везут из Украины с Донбасса, где они и получили повреждения во время боевых действий. Была озвучена и версия ДТП (наверное, два "Града" столкнулись лоб в лоб).

Однако Комахидзе склонен придерживаться первой версии, тем более что подобные надписи на технике БТРг 200-й бригады особого назначения Северного флота он наблюдал еще осенью 2014 года в приграничном с Украиной районе Ростовской области (эта техника была замечена в окрестностях сел Углеродовский, Аникин, Гуково Ростовской области, а также предположительно непосредственно в районе Краснодона на Луганщине).

Ранее "Главред" сообщал, что солдаты-контрактники 536-й отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады воинской части 10544, расположенной в Мурманской области, вступили в конфликт с начальством, узнав о возможности отправки в Украину.

фото: severpost.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять