StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российский музыкант: из Подмосковья на Донбасс отправляют более 500 военных-контрактников

6 июня 2015, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
Из Наро-Фоминска на Донбасс уходят более 500 контрактников, которые прошли 3х-месячную усиленную подготовку.

На Донбасс отправляют наемников из РФ

В ближайшее время из Наро-Фоминска (Московская область) на Донбасс готовятся отправить более 500 контрактников, которые прошли трехмесячную усиленную подготовку, среди них снайперы, много кавказцев-мусульман.

Об этом сообщил российский музыкант Алексей Лебединский, известный как "Профессор Лебединский" в своем Facebook, сообщает "Украинская правда".

видео дня

"У меня есть еще не проверенные, но полученные из незаинтересованных в дезинформации частных источников данные, что из Наро-Фоминска на Донбасс уходят более 500 контрактников, которые прошли 3х-месячную усиленную подготовку, среди них снайперы. Отбор происходил преимущественно тех, кто имел боевой опыт, много кавказцев-мусульман. Убивать украинцев едут люди сами и добровольно", — отметил он.

Также он сообщил, что "по другим непроверенным данным, дорога колонны к месту назначения займет 5 дней", предположив, что это связано с движением бронетехники. "Наемники прикомандированы к части 32010. Контракты остаются, естественно, "в штабе", т.е. никаких следов и копий быть не может, если что", — отметил он.

Позже Лебединский отметил, что по состоянию на 13:33 по московскому времени бойцы "почему-то не отправились". "Никто пока ничего не знает, новых командиров, кто повезет туда, еще не видели. Поедут поездом", — добавил он.

"Украинской правде" Лебединский заявил, что лично он доверяет источникам этой информации. "Это родственники тех парней, которые отправляются повоевать на Донбасс. Я видел, как мать одного из парней пыталась отговорить его от этого шага. Аналогичная ситуация и в нескольких других семьях. Родные боятся за судьбу своих детей и мужей и хотят их остановить. Точно того, кто едет, от какого подразделения и когда, я сказать не могу", — отметил Лебединский.

Он также уточнил, что военных готовят к отправке либо в ночь на 7 июня, либо 7 июня. "520 человек из разных частей Министерства обороны, жители Наро-Фоминска. Добираться им до Донецка 2-3 дня", — добавил он.

Подробнее об участии российских военных в событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять