Мертвые души и хищения. Кураторы поймали чиновников "ДНР" (террористическая организация. - ред.) на махинациях с пенсиями

3 апреля 2017, 11:02обновлено 3 августа 2018, 01:24
"Минсоцполитики" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) приписало тысячи "ветеранов", кандидатов на получение помощи к 9 Мая.

Пенсионеры, иллюстрация

Российские кураторы в "министерстве труда и социальной политики ДНР" провели рабочее совещание с руководством "министерства" и "пенсионного фонда" ДНР.

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в ходе совещания было указано на многочисленные факты махинаций с пенсионным обеспечением и др. социальными выплатами в "республике". По данным кураторов, не менее 15% из 8,5 миллиарда рублей, выплаченных в качестве пенсий жителям "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в І квартале 2017 года, были расхищены.

Аналогичная ситуация сложилась с другими соцвыплатами — например, на совещании выяснилось, что этом году "министерство труда и социальной политики" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) к 9 мая подготовило нормативные документы по единовременным выплатам "помощи ветеранам" на более чем 45 тыс. чел., тогда как год назад, к 9 мая 2016 года, в списках значилось лишь 42 тыс. ветеранов, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что боевики с увечьями попрошайничают на улицах Донецка и Луганска, потому что калекам "светит" пенсия в размере 1800 рублей (менее 900 грн).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять