Из-за Сирии под санкции США попал российский олигарх

25 ноября 2015, 20:58обновлено 3 августа 2018, 01:16
Санкции распространяются также на банк "Русский Финансовый Альянс".

Под санкции США попал российский олигарх

В США отдел контроля за иностранными активами (OFAC) Казначейства объявил о введении санкций против лиц и огранизаций, "за посредничество в сделке покупке нефти Сирийским режимом у Исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ)".

Отмечается, что под санкции попал российский олигарх Кирсан Илюмжинов и его близкий бизнес-партнер Мудалал Хури, передает "Лига".

видео дня

Санкции распространяются также на банк "Русский Финансовый Альянс", который находится под контролем Кирсана Илюмжинова и Мудалала Хури.

Как сказано в пресс-релизе OFAC, Мудалал Хури и Кирсан Илюмжинов выступали как представители ряда находящихся под санкциями лиц и организаций, в том числе правительства Сирии, Центрального Банка Сирии, губернатора Адиба Майалеха (под санкциями с июля 2012 года) и сотрудника Центрального банка Сирии Батула Рида (под санкциями с марта 2015 года).

Кирсан Илюмжинов — российский миллиардер и политик, первый и единственный президент Республики Калмыкия (1993-2005), затем первый глава Республики Калмыкия (2005-2010). С 1995 года — бессменный президент Международной шахматной федерации.

Напомним, ранее сообщалось, что Петр Порошенко попросил Европу не отменять санкции против России до возвращения Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять