В частной разведке США предупредили: Россию ждут бунты, в Кремле задумаются об удержании власти

28 октября 2016, 21:53обновлено 3 августа 2018, 01:21
Расходы Кремля помогли удержать российские компании на плаву, но эти деньги не попадали к обычным гражданам, считают в Stratfor.

В Кремле задумаются об удержании власти

В течение двух с половиной лет экономика России боролась с кризисом, который наступил, прежде всего, в результате снижения цен на нефть. Западные санкции против РФ и сокращение иностранных инвестиций усугубляли ситуацию, создавая в стране идеальный финансовый шторм.

Об этом идет речь в отчете американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, пишет online.uа.

видео дня

В конце концов, многие россияне уже пострадали от нескольких лет экономических трудностей. Хотя правительство придумало политически и финансово жизнеспособный бюджет, чтобы продержаться следующий год, российский народ продолжает страдать от последствий экономического спада, говорится в материале.

Расходы Кремля помогли удержать российские компании на плаву, но эти деньги не попадали к обычным гражданам. По всей стране начинают подниматься протесты, и большинство россиян ожидают, что их финансовое положение в следующем году ухудшится, несмотря на проблески в экономике, сказано в отчете.

Даже при более низкой инфляции, россияне по-прежнему тратят в среднем почти половину своих доходов на продукты питания, и они обеспокоены сокращением зарплаты и увольнениями, пишут аналитики.

На фоне этого социально-экономического давления, Путин готовится баллотироваться на четвертый срок в качестве президента. Когда он в последний раз заявлял о своем намерении идти на новый срок, массовые протесты потрясли страну и ее лидеров, отметили они.

Чтобы избежать такого исхода, Кремль пытается использовать стратегию, аналогичную той, что использовалась для сохранения мира и укрепления поддержки в ходе недавних выборов в Госдуму. Но обещаний увеличить расходы на здравоохранение и остановить рост налогов может оказаться недостаточно, чтобы одержать победу. Для того чтобы сохранить свою власть, Путину, возможно, придется подкреплять слова делами и предоставить процветание российскому народу, добавили в Stratfor.

Напомним, ранее экс-вице-премьер РФ объяснил, как Путин превращается в "доктора Зло".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять