Власти Ивано-Франковска идут на экстренные меры из-за агрессии РФ

15 апреля 2021, 19:20
На сегодня в Муниципальной инспекции города работают 36 участников боевых действий.
Руслан Марцинкив
Руслан Марцинкив создает отряд добровольцев / Украинская правда

Власти Ивано-Франковска из-за стягивания российских войск к границам Украины и обострения на Донбассе сформируют отряд добровольцев. Его хотят задействовать в случае вторжения Российской Федерации, сообщил в Facebook мэр города Руслан Марцинкив.

По его словам, он поручил Муниципальной инспекции сформировать отряд добровольцев.

"(Они, - ред.) в случае полномасштабного вторжения смогут отправиться защищать нашу землю на восточной границе. Потому что мы все понимаем, что обострение будет. Надо быть готовыми. Если из Ивано-Франковска будут идти на восток добровольцы, то лучше, чтобы они служили вместе", - отметил Марцинкив.

Читайте такжеУ Байдена заговорили о новых санкциях против РФ и поставили условие Москве

По его словам, на сегодня в Муниципальной инспекции города работают 36 участников боевых действий.

Ситуация на Донбассе – о чем ранее сообщалось:

  • 26 марта российские незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции ООС на Донбассе вблизи Шумов. В результате вражеского огня погибли 4 украинских военных. Из-за этого президент Украины Владимир Зеленский призвал всех лидеров стран нормандской четверки приложить максимальные усилия для того, чтобы на Донбассе был полностью сохранен режим прекращения огня.
  • 30 марта главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак сделал заявление, согласно которому Россия подводит войска к границам Украины, мотивируя свои действия планами по новым военным маневрам Запад 2021.
  • Российские расследователи из проекта Conflict Intelligence Team (CIT) нашли в Воронежской области неподалеку от украинской границы новый громадный полевой лагерь армии РФ. Местные жители говорят о том, что это поле длиной от трех до четверых километров, которое полностью заставлено техникой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять