Фактов причастности РФ к гибели "Боинга" хватит на три Нюрнбергских трибунала - Геращенко

21 июля 2014, 23:20обновлено 3 августа 2018, 01:08
Советник главы МВД рассказал о попытках боевиков скрыть причастность к гибели "Боинга".

Боевик на месте крушения "Боинга"

Мир получил уже достаточно фактов по гибели "Боинга" на Донбассе: начиная от фотографий "Бука" на улицах Тореза и Снежного, фото пуска, известно место пуска ракеты, есть тысячи свидетелей того, откуда была запущена ракета, поразившая авиалайнер.

Об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко в эфире телеканала "Украина".

"Есть показания радиометрических разведок, есть слова террористов о том, как они радуются и признаются, что они сами сбили этот самолет. Поэтому количетство доказательств уже такое, что хватило бы на три Нюрнбергских трибунала", - подчеркнул он.

При этом Геращенко выразил уверенность, что за действиями террористов стоит непосредственно президент РФ Владимир Путин.

"Задача России какая? Лживая, и показать, что Россия не имеет к этому никакого отношения. Но они опоздали. Весь мир прекрасно понимает, кто автор этой трагедии - это Путин", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, в которой признал, что "Боинг" над Донбассом был сбит и потребовал от всех участников конфликта обеспечить безопасное расследование этой трагедии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять