Опубликован перехват разговора Захарченко о захвате украинских предприятий на Донбассе

28 февраля 2017, 20:14обновлено 3 августа 2018, 01:23
Боевики планируют по указанию российских кураторов использовать ситуацию с блокадой для т.н. "национализации" предприятий.

Главарь

В Службе безопасности Украины считают, что террористы на Донбассе хотят использовать блокаду ОРДЛО для так называемой "национализации" предприятий, которые остались на временно оккупированных территориях.

Об этом говорится в сообщении на сайте СБУ.

Сообщается, что истинные намерения террористов относительно использования торговой блокады ОРДЛО доказывают перехваченные разговоры главаря "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Захарченко с начальником управления внутренней и внешней политики администрации Трапезниковым.

"Переговоры показывают, что верхушка террористической организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) на самом деле заинтересована в этой блокаде, и доказывают искусственность соответствующих "ультиматумов" украинской власти", — сказано в сообщении.

В СБУ отмечают, что боевики планируют по указанию российских кураторов использовать эту ситуацию для т.н. "национализации" предприятий, которые остались на временно оккупированных террористами территориях.

"Именно эти намерения были объявлены в заявлении, которое они обсуждали в перехваченном разговоре", — говорится в сообщении.

Запись разговора обнародована 28 февраля на канале Службы безопасности Украины в Youtube.

Напомним, ранее эксперты рассказали "Главреду", почему боевики только сейчас начали выдвигать какие-то требования о прекращении блокады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять