Порошенко обратился к Раде: вы должны голосовать за Украину

31 июля 2014, 11:13обновлено 3 августа 2018, 01:08
Глава государства призвал депутатов объединиться ради Украины.

Порошенко в Раде

Президент Украины Петр Порошенко обратился к Верховной Раде с призывом объединиться в борьбе с агрессией против нашей страны.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В послании Президента к депутатам он подчеркнул, что перед нынешним поколением украинцев стоит задача отстаивать независимость Украины.

"Так случилось, что именно на долю нашего поколения выпала большая ответственность – отстоять право на собственное независимое государство, против которого осуществляется внешняя агрессия.

Внутренними распрями обязательно воспользуется враг.

Как Президент, я обратился к народным депутатам, Кабинету министров с четким требованием: при внешней агрессии мы обязаны быть едины.

Я говорил народным депутатам: "Вы имеете право выбора, голосовать "против" или "за" Президента или Правительства. Но вы всегда должны голосовать "за" Украину".

За последние три дня я провел много встреч с лидерами фракций и групп, представителями внефракционных депутатов, руководством Кабинета министров.

Решение, к которому я пришел и с чем обратился ко всем - мы должны говорить на языке компромиссов, а не ультиматумов. Эмоции не должны брать верх над разумом.

Действовать иначе - значит, открыть второй фронт против Украины.

Законы, на которых настаивает Правительство, - непопулярные, тяжелые, но очень необходимые. Сегодня решения Парламента нужны не только для финансирования армии, хотя это вопрос номер один. Решения Парламента нужны для того, чтобы работала экономика государства в целом, чтобы люди чувствовали себя уверенно и защищено.

Настаиваю, работа Верховной Рады не должна быть парализована.

Нам нужна консолидация, а не противостояние".

Напомним, сегодня депутаты собрались на внеочередное пленарное заседание, которое проходит в закрытом режиме. Вопрос о доверии правительству Рада будет рассматривать в открытом режиме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять