В коалицию "Народная Конституция" вошли международная организация и объединение патриотов Украины

25 мая 2016, 22:36обновлено 3 августа 2018, 01:19
Коалиция открыта для присоединения к ней новых участников.

Участники коалиции

25 мая в Киеве прошло расширенное заседание Коалиции гражданского общества "Народная Конституция", во время которого состоялась процедура вхождения новых общественных организаций, в частности: организация "Первая Украинская Независимая Медиа Платформа", МОО "Международная ассоциация "Здоровье общества", выразивших доверие главной цели и тем шагам, которые Коалиция уже осуществила, а также предложили конструктивную помощь в дальнейшей работе, как и ОО "Простор", которая присоединилась несколькими днями ранее.

Об этом сообщает пресс-служба Коалиции на страничке national-constitution.org в Сети.

видео дня

"Сегодня нашей задачей является привлечение как можно большего количества граждан страны к процессу создания Нового общественного договора, как единственно действенного инструмента, который поможет создать именно те условия, при которых конституционная реформа в стране будет общенациональным инклюзивным процессом, в котором каждый гражданин будет иметь право высказать свое мнение", — отметил Владимир Полочанинов, член коалиции.

"Коалиция с момента своего основания прошла процесс как внутренней, так и внешней реорганизации. Однако фундаментальные факторы, такие как политическая и олигархическая беспристрастность, остаются для всех членов коалиции, и тех, кто к нам присоединяется, всегда неизменными", — подчеркивает Виталий Чудновский, член коалиции.

Александр Кочетков, вице-президент МОО "Международная ассоциация "Здоровье общества", отметил, что коалиция провела многочисленные информационные мероприятия с целью ознакомления с ее главными идеями, а во время последнего собрания, которое состоялось 14 мая в Киеве, были сформированы фокус-группы, в которых респонденты — представители различных сфер гражданского общества, содействовали пониманию и выделению именно тех концептуально важных моментов, которые будут помогать во время Всеукраинского тура, который состоится в ближайшее время.

"Именно такой общенациональный и неравнодушный подход к каждому гражданину вдохновил нас на сотрудничество с Коалицией гражданского общества "Народная Конституция", которая уже написала и зарегистрировала в Верховной Раде законопроект "О ​​порядке подготовки новой Конституции Украины" №3781 от 18.01.2016, провела Форум и встречи с представителями всех регионов Украины. Все это означает, что главным для Коалиции является действие, а не бесконечные экспертные обсуждения", — отмечает Александр.

"Сегодня у нас цель следующая: создание территориальных ячеек Коалиции за счет людей с активной жизненной позицией, которые в своем регионе, благодаря упорному труду, имеют силу голоса", — отметил Сергей Опря.

Коалиция открыта для присоединения к ней новых участников. Членами Коалиции могут быть общественные объединения, высшие учебные заведения и научные учреждения, а также эксперты, ученые и специалисты в сфере конституционализма, имеющие надлежащую профессиональную репутацию, чтящие стандарты политической беспристрастности и разделяющие положения Меморандума о создании коалиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять