В НАТО сделали оптимистичный прогноз для Украины

7 апреля 2017, 14:53обновлено 3 августа 2018, 01:24
В НАТО заявили, что каждая страна должна сама для себя выбирать свой путь по обеспечению безопасности государства.

 / aif.ua

Вступление Черногории в НАТО свидетельствуют о том, что двери Альянса остаются открытыми, в том числе и для Украины.

Об этом в ходе Киевского форума по безопасности заявила заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер, пишет Ukranews.

видео дня

По ее словам, каждая страна должна сама для себя выбирать свой путь по обеспечению безопасности государства, и что никто не должен диктовать его извне.

"Фактом является то, что НАТО твердо придерживается, что каждая страна для себя выбирает организацию своей безопасности. И Украина должна сама выбирать, что делать для обеспечения своей безопасности. Я хочу подчеркнуть, вступление Черногории в НАТО это подтверждает: двери НАТО остаются открытыми", — сказала она.

Геттемюллер также выразила удивление по поводу обвинений российского руководства, что НАТО диктует другим странам необходимость членства в альянсе.

"НАТО никому не диктует, хотя иногда мы можем услышать от Москвы заявления, что НАТО диктует странам, что они должны стать его членами. Это нонсенс", — подчеркнула она.

Ранее Президент Петр Порошенко заявил, что Украине не обойтись без НАТО, и он намерен провести референдум о вступлении страны в альянс.

Больше читайте по теме: Форум по безопасности: на что рассчитывать Украине?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять