В ООН обеспокоены, что мир забывает о кризисе на Донбассе

3 марта 2018, 23:57обновлено 3 августа 2018, 01:28
В ООН считают, что мировое сообщество стоит лучше информировать о ежедневном насилии и жизненных условиях на Донбассе.

 / dialog.ua

В Организации Объединенных Наций (ООН) обеспокоены тем, что сейчас мир немного забыл о проблеме на востоке Украины. В связи с этим мировое сообщество стоит лучше информировать о ежедневном насилии и жизненных условиях на Донбассе.

Об этом сказала помощник генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Урсула Мюллер на европейской конференции, посвященной гуманитарному кризису на востоке Украины, сообщает "Голос Америки".

видео дня

"Этот кризис разгорелся на территории Европы, но он в основном забыт миром ... Мы должны лучше информировать мировую общественность о ежедневном насилии и жизненных условиях на востоке Украины, затрагивающие миллионы людей", – заявила Мюллер.

По ее словам, в результате военных действий были повреждены тысячи домов, сотни больниц, школ и объектов водоснабжения и электроснабжения.

"Бесчисленные соглашения о прекращении огня не сработали, и именно эта политическая несостоятельность не может положить конец конфликту, продолжает заставлять 4,4 миллиона украинцев, пострадавших от конфликта, переносить ежедневные страдания и делать невозможные выборы", – предупреждала она.

Напомним, в ООН считают войну на Донбассе одним из самых кровопролитных конфликтов в Европе со времен окончания Второй мировой войны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять