В разведке рассказали, как ФСБ и охранка "ДНР" зачищает Луганск от пособников Плотницкого

29 ноября 2017, 14:15обновлено 3 августа 2018, 01:27
Противник задерживает главарей "армии ЛНР", сказал Лысенко.

Противник ищет неугодных под предлогом борьбы с членами

В захваченном Луганске сотрудники ФСБ России и представители "министерства госбезопасности" самопровозглашенной "ДНР" разыскивают и арестовывают лиц, связанных с бывшим руководством террористической "ЛНР" (главарь "республики" Игорь Плотницкий подал в отставку).

Об этом на брифинге рассказал пресс-секретарь Минобороны по вопросам спецоперации полковник Андрей Лысенко, ссылаясь на данные военной разведки.

видео дня

По его словам, людей ищут "под предлогом розыска и уничтожения так называемых членов "украинской диверсионно-разведывательной группы".

"… аресты осуществляются в том числе среди представителей "правоохранительных органов ЛНР" и главарей так называемого "2-го армейского корпуса" (самопровозглашенная ЛНР — Ред.), — отметил спикер.

Полковник добавил, что с целью оправдания своих действий и создания благоприятного информационного фона для такой деятельности российские спецслужбы распространяют сообщения о минировании административных зданий.

Напомним, 21 ноября в Луганске уволенный с должности главы "министерства внутренних дел" террористической "ЛНР" Игорь Корнет устроил военный переворот. Игорь Плотницкий сбежал в РФ, а позже подал в отставку.

Пост "главы" псевдореспублики занял ее бывший "министр госбезопасности" Леонид Пасечник. До начала конфликта на Донбассе он работал начальником подразделения по борьбе с контрабандой главного отдела "К" управления СБУ в Луганской области, а также был начальником Стахановского межрайонного отдела.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять