Беспредел в ДНР. Боевики обстреляли наблюдателей и отжали беспилотник ОБСЕ

24 февраля 2017, 19:49обновлено 3 августа 2018, 01:23
Глава СММ настаивает, что виновные в этом инциденте должны понести ответственность, и что не должно быть безнаказанности за такие поступки.

Боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ

Руководитель Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) Эртурул Апакан осуждает открытие огня по наблюдателям и захват беспилотного летательного аппарата миссии боевиками террористической организации ДНР.

Об этом говорится в сообщении на сайте ОБСЕ, сообщает УНИАН.

видео дня

Инцидент произошел сегодня около 14.30 в Ясиноватой, которая контролируется боевиками. Патруль СММ пытался запустить БПЛА, чтобы осуществить наблюдение вероятного обстрела Донецкой фильтровальной станции, но в это время вооруженные люди нацелили на наблюдателей ОБСЕ оружие. Затем они приблизились к представителям СММ и забрали беспилотник. Потом один из этих вооруженных людей открыл огонь вблизи патруля СММ.

"Ведение огня по невооруженными гражданским наблюдателям являются не только прямой угрозой жизни мужественных мужчин и женщин, которые делают все возможное, чтобы добиться мира в Украине, - это прямой вызов коллективной воле 57 стран-участниц ОБСЕ и Минским соглашениям", — заявил Апакан.

Глава СММ настаивает, что виновные в этом инциденте должны понести ответственность, и что не должно быть безнаказанности за такие поступки.

Также он подчеркнул, что угрозы наблюдателям и создание препятствий в деятельности СММ "приведут лишь к задержке урегулирования конфликта".

Напомним, ранее сообщалось, что в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) наемников призывают не бояться умирать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять