На Закарпатье поймали сигаретного контрабандиста с беспилотником, опубликовано видео

16 октября 2016, 12:17обновлено 3 августа 2018, 01:21
Пограничники Чопского отряда во время несения службы зафиксировали полет беспилотного летательного аппарата дистанционного управления.

На Закарпатье поймали сигаретного контрабандиста

В Закарпатской области пограничники Чопского отряда обнаружили и задержали украинца с беспилотным летательным аппаратом и с пакетами сигарет, которые человек переправлял за границу.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ГПСУ.

Вчера пограничники отдела "Тиса" Чопского отряда во время несения службы зафиксировали полет беспилотного летательного аппарата дистанционного управления.

"С целью недопущения противоправной деятельности, сотрудники Госпогранслужбы сразу организовали сотрудничество с взаимодействующими подразделениями и начали поисковые мероприятия. Как результат, неподалеку от государственного рубежа охранники границы обнаружили квадрокоптер типа дрон "8 винтов" и мужчину, который предположительно осуществлял управление им для переправки сигарет в Венгрию. При приближении пограничного наряда к неизвестному лицу, последний обратился в бегство и пытался спрятаться в кустах от пограничников. Однако это ему не удалось, правоохранители задержали нарушителя, который является жителем Чопа", — отметили в ведомстве.

Кроме того, у квадрокоптера правоохранители обнаружили сумку с пакетом в 16 блоков сигарет "Мальборо" украинского производства и еще 16 блоков сигарет, которые были прикрепленными к самому летательному аппарату.

Сейчас в отношении задержанного составлены соответствующие административные документы, которые переданы представителям Национальной полиции в Закарпатской области. Вместе с ними переданы и обнаруженный беспилотный летательный аппарат.

Напомним, ранее на Волыни предотвратили контрабанду в Европу старинных икон.

Видео: Державна прикордонна служба України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять