StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Пожарная авиация и спецоперация на воде. Опубликованы фото учений спасателей на Киевщине

15 сентября 2017, 17:37обновлено 3 августа 2018, 01:26
По замыслу учений, вследствие интенсивных дожей и резкого поднятия уровня воды в реках произошло подтопление ряда населенных пунктов.

В пятницу, 15 сентября, по случаю празднования Дня спасателя на Киевщине состоялись плановые спецучения подразделений ГСЧС "Киевское море-2017" с демонстрацией возможностей поисково-спасательных сил во время проведения спасательной операции на водном объекте.

Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

видео дня

К учениям привлечено около 300 человек личного состава, 19 единиц автомобильной, инженерной, пожарной и спецтехники, 4 единицы авиатехники, 26 единиц плавсредств и средств преодоления препятствий.

По замыслу учений, вследствие интенсивных дожей и резкого поднятия уровня воды в реках Днепр, Десна, Припять, Стугна, Тетерев произошло подтопление ряда населенных пунктов Киевской обл. В то же время ситуация усложнилась аварийным приводнением в акваторию Киевского водохранилища пассажирского самолета, обнаружением в береговой полосе взрывоопасных предметов, вымытых паводковыми водами, возникновением пожара на грузовом судне и лесным пожаром.

Для повышения эффективности действий привлеченных сил Штабом по ликвидации ЧС привлекается воздушный пункт управления ГСЧС на базе вертолета СС-145 "Еврокоптер", вертолет Ми -8- МТ, пожарные самолеты и мобильная поисково-спасательная группа Специального авиационного отряда ГСЧС.

Напомним, ранее были опубликованы фото многонациональных военных учений на Львовщине.

Фото: rnbo.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять