StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российский блогер рассказал, почему убили советника Плотницкого

26 сентября 2016, 00:18обновлено 3 августа 2018, 01:21
Вариант с самоповешением был вынужденным,считает российский блогер.

 / novorosinform.org

Бывшего "премьера", советникf главаря террористической "Луганской народной республики"(ЛНР) Геннадия Цыпкалова убили, поскольку он знал о масштабных хищениях собственности "местных царьков".

Такое мнение высказал один из идеологов "Новороссии", российский блогер Анатолий Несмиян, который пишет под псевдонимом Эль-Мюрид в Facebook.

видео дня

"Смерть бывшего премьера ЛНР в камере после ареста и обвинения в попытке госпереворота официально названа осознанием степени тяжести своей вины и самоубийством. В принципе, после ареста набор средств, которым можно было заставить "экс-премьера" осознать свою преступную деятельность, был ограничен — в камеру украинскую ДРГ посадить проблематично. Так что вариант с самоповешением был во многом вынужденным", — написал он.

По его словам, публично судить Цыпкалова в ЛНР как предателя не было смысла, поскольку на поверхность могли всплыть факты преступной деятельности главаря ЛНР Плотницкого и его соратников. "В бандитских и преступных режимах местные царьки и их окружение ведут себя соответствующим образом — просто и незатейливо в рамках бандитской же этики.

"Экс-премьер" наверняка знал (и был причастен) к масштабным хищениям и разворовыванию собственности, которое практикуется молодой "республиканской властью". Уже поэтому доводить дело до всяких публичных мероприятий типа суда над государственным преступником было невозможно. Вполне могло оказаться, что он по сравнению с другими — сущий ангел", — написал Несмиян.

"Для несостоятельных государств и режимов ситуация вполне обыденная. Власть находится в руках бандитов, которые заинтересованы исключительно в личном обогащении", — подытожил российский блогер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять